Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Волонтеры бесплатно обучают английскому языку жителей Адыгеи и Кубани

Образовательно-экзаменационный центр Адыгейского государственного университета (АГУ) в партнерстве с International Exam Center (Краснодар), официальным представителем компании ETS (США), организовал бесплатное месячное онлайн-обучение для жителей Республики Адыгея и Краснодарского края.

Фото: pixabay.com

Раньше курсы, размещенные на платформе, надо было приобретать. Сейчас же, в период пандемии, платформа на бесплатной основе предлагает более тысячи часов мультимедийного контента – от фильмов до актуальных новостей и трансляций. Уровень обучения подбирается индивидуально в зависимости от возраста, целей и реального уровня знаний. Благодаря этому есть возможность проработать все необходимые навыки, заполнить пробелы в знаниях или подготовиться к экзаменам. Наставники также оказывают всестороннюю поддержку ученикам на безвозмездной основе. Некоторые из них обучают студентов разных факультетов университета, остальные волонтеры занимаются с широкой аудиторией курса – дошкольниками, школьниками и взрослыми.

«Университет оказывает поддержку школьникам, студентам республики, края, да и всем желающим в любой точке России. Карантин не только установил определенные рамки — следует находиться дома, но и расширил их: обучение продолжается удаленно, онлайн. Получается, нет географических ограничений и привязки к месту. Такой формат работы открывает новые возможности без потери качества. Онлайн диктует свои правила обучения. В нашем проекте под руководством тьюторов-волонтеров – магистрантов факультета иностранных языков, преподавателей кафедр английской филологии и иностранных языков АГУ ребята смогут по-настоящему оценить возможности и полюбить английский язык», — рассказала АСИ руководитель Международного образовательно-экзаменационного центра АГУ, зав. каф. английской филологии факультета иностранных языков Сусанна Макерова.

Возможностью бесплатно выучить английский язык уже воспользовались 280 студентов, 40 школьников и 7 взрослых. Занятия начались 18 мая и будут идти в течение месяца. Подать заявку на участие в онлайн-проекте можно по телефону: +7 918 195 28 88.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике