Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Новости

«Гоголь-центр» собирает деньги на СИЗы для врачей, борющихся с коронавирусом

Это продолжение эстафеты #помогиврачам, организованной Большим драматическии театром имени Товстоногова (БДТ) совместно с журналом «Театр» и движением против COVID -19 «Что делать».

Евгений Биятов / РИА Новости

«Гоголь-центр» совместно с Фондом помощи взрослым «Живой» объявил 20 мая о сборе денег на средства индивидуальной защиты (СИЗы) для врачей, работающих с больными коронавирусом. СИЗы закупят для Нижегородской городской клинической больницы № 5 и рентген-отделения центральной районной больницы города Балахна (Нижегородская область).

«Мы просим вас, наших зрителей, перевести любую сумму за несколько месяцев эфиров Гоголь-онлайн в фонд «Живой», который с нашей общей помощью купит то, что срочно нужно врачам, и отчитается за каждый переведенный вами рубль», — сообщает «Гоголь-центр».

Перевести деньги можно на сайте фонда «Живой» или отправить SMS со словом «ГОГОЛЬЦЕНТР», пробел, сумма пожертвования (цифрами) на короткий номер 3443. Например: ГОГОЛЬЦЕНТР 1000.

#помогиврачам

Эстафета #помогиврачам стартовала 17 мая. Весь день артисты БДТ читали документальные тексты, написанные реаниматологами, терапевтами, хирургами, медсестрами, которые сейчас находятся в эпицентре борьбы с COVID-19. Собранные деньги передали в НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе.

Организаторы надеются, что марафон поддержат другие театры и артисты. «Каждый может выбрать одно или несколько медицинских учреждений, находящихся в «красной зоне» и нуждающихся в поддержке. Мы знаем, что сейчас непросто очень многим, но мы обращаемся к тем, у кого есть возможность помочь», — говорится на сайте проекта.

Как каждый может помочь медикам

Можно перевести пожертвование на сайте «Что делать» или отправить SMS со словом «НЕНАПРАСНО», пробел, сумма пожертвования (цифрами) на короткий номер 3434. Допустимый размер пожертвования от 10 до 15 тыс. рублей. Комиссия не взимается. Если вы укажете число прописью или забудете указать сумму, то система автоматически спишет 100 рублей.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике