Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

TikTok выделит 25 млн рублей на СИЗы для медиков

Ведущая платформа для создания коротких видео TikTok направит до 25 млн рублей Всероссийскому общественному движению «Волонтеры-медики», которые купят на эти деньги средства индивидуальной защиты (СИЗы) для медиков со всей России.

Фото: pixabay.com

20 млн рублей TikTok уже передал «Волонтерам-медикам». Остальные средства — 5 млн рублей — переведут после общественного челленджа и концерта в поддержку врачей.

Как участвовать в челлендже #спасибомедикам

TikTok предлагает пользователям поддержать медицинских работников, записав короткое видео со словами благодарности врачам, опубликовать его в соцсетях с хештегом #спасибомедикам. За каждый видеоролик TikTok начислит 100 рублей в пользу «Волонтеров-медиков». Челлендж проходит до 24 мая.

Также в знак уважения и благодарности врачам 22 мая TikTok проведет благотворительный концерт. В нем примут участие группа «Мумий Тролль», Клава Кока, ST и Мэвл. Артисты выступят из дома или из своих студий, а эфир выступлений будет доступен в официальном аккаунте @TikTokRussia. За каждого зрителя концерта компания перечислит по 10 рублей.

Акция организована совместно с движением «Волонтеры-медики» и Министерством здравоохранения РФ.

Ранее TikTok запустил специальный раздел в приложении для информирования пользователей о COVID-19. В разделе представлена статистика заболеваемости с официального портала стопкоронавирус.рф, правила и меры предосторожности для замедления распространения вируса.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике