Новости
Новости
22.04.2024
19.04.2024
18.04.2024
18+
Новости

#МыРядом: идет сбор средств на оплату такси для врачей хосписов

Служба по заказу такси Gett и фонд «Друзья» открыли сбор пожертвований на поездки сотрудников детских хосписов и врачей медицинских клиник.

Фото предоставлено фондом "Друзья"

Пользоваться общественным транспортом врачам во время пандемии коронавируса небезопасно: они могут заразиться сами и передать вирус своим пациентам. Gett бесплатно возит всех врачей детских хосписов «Дома с маяком»: с 10 по 15 мая такси доставило 68 сотрудников по 232 адресам.

«Эпидемия коронавируса привела к резкой нехватке автомобилей для работников детского хосписа «Дом с маяком». Раньше сотрудники фонда перемещались на каршеринге или с помощью автоволонтеров. В карантин каршеринг прекратил работу, а волонтерам, в отличие от сотрудников, труднее получить служебные пропуска для передвижения по городу», — поясняется на сайте проекта #МыРядом.

Генеральный директор Gett в России Анатолий Сморгонский рассказал, что компания и до карантина бесплатно возила сотрудников благотворительных фондов и хосписов, а с началом пандемии стала перевозить врачей, доноров крови и выздоровевших пациентов из больниц.

«В ситуации, когда такси становится фактически единственным городским транспортом, нам кажется важным выделить медикам как можно больше машин. Поэтому мы решили дать возможность тем, кто тоже хочет участвовать в добром деле, поддержать расширение масштабов акции рублем», — пояснил гендиректор Gett.

Пожертвование от 100 рублей на такси врачам можно перевести на сайте «Мы рядом». Собранные средства поступят в фонд «Друзья», который направит их на оплату такси для врачей хосписов и клиник. Отчет о потраченных суммах будут ежемесячно публиковать на странице сбора.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике