Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Акция «Спасибо» принесла почти 5 млн рублей на помощь врачам

С 28 апреля по 12 мая «Ситибанк» и #ЩедрыйВторник проводили совместную благотворительную акцию, в ходе которой каждый мог выразить благодарность медикам, НКО и волонтерам, которые борются с пандемией.

Фото: Lina Trochez / Unsplash.com

За каждое «Спасибо» «Ситибанк» перечислял 100 рублей на благотворительность. Чтобы сказать «спасибо», нужно было сделать или загрузить фотографию, написать слова благодарности, поделиться постом в соцсетях или скачать и распечатать шаблон, заполнить красным маркером, опубликовать с хештегом #ЩедрыйВторникСейчас.

19 мая «Ситибанк» и #ЩедрыйВторник подвели итоги акции, и банк перевел 4,7 млн в пять благотворительных организаций. Деньги между ними распределяют по результатам открытого конкурса грантов, распределение и траты пройдут под контролем благотворительного фонда «КАФ».

1 млн рублей получил Благотворительный фонд помощи хосписам «Вера»: на эти средства фонд поможет сотрудникам паллиативных учреждений в Москве. Для покупки СИЗов, расходных материалов и медицинской аппаратуры 962 918 рублей направили в Благотворительный фонд помощи взрослым «Живой». Фонд «Старость в радость» получил 984 351 рубль на помощь сотрудникам стационаров.

992 918 рублей передали Благотворительному фонду AdVita,  средства потратят на покупку СИЗов для медперсонала Национального медицинского исследовательского центра им. В. А. Алмазова и Санкт-Петербургского клинического научно-практического центра специализированных видов медицинской помощи, в которых борются с COVID-19.

И, наконец, 809 813 рублей перевели Фонду развития города Новый Ангарск, чтобы помочь сотрудникам местных медицинских и социальных учреждений.

Справка

Акция #ЩедрыйВторникСейчас проходила 5 мая. Ее проводили фонд «КАФ», координатор движения #ЩедрыйВторник в России, и всемирное движение GivingTuesday. На сайт акции можно было добавлять свои события.

Обновление от 20.05.2020, 14:30:

Были внесены корректировки о благотворительном фонде «КАФ».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике