Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Петербургский центр добрососедства «Дом» организовал второй поток онлайн-знакомств

Марафон «Теплые встречи-2» стартовал 18 мая. Участниками социальной инициативы стали представители городских сообществ, благотворительных организаций, а также резиденты «Дома».

Так проходили "Теплые встречи" до пандемии. Фото предоставлено организаторами.

Второй поток продлится до 24 мая. Попасть на марафон могут все желающие до 22 мая, но по предварительной регистрации. Каждый день петербуржцам приходит сообщение с контактами для нового знакомства и темой дня. Организаторы предлагают своим подопечным обсуждать свои хобби, профессии, актуальные фильмы и сериалы, говорить о культуре, обществе, делиться взглядами на жизнь и так далее. Кроме того, вместе с напарником в течение 24 часов участники выполняют задание, это дает им новые возможности для развития, учит быть социально ответственными и позволяет лучше узнать собеседника.  Как показал опыт прошлого курса, во время прохождения онлайн-марафона горожане находят единомышленников: 20% участников записались на второй поток.

«Нахожу баланс между предлагаемыми заданиями и собственными интересами. Обсудили работу и культуру, музыкальное образование, проект любителей музыки «Фортепьянные мосты» в городских библиотеках, лагерь для одаренных детей в Сочи. Целый мир за каждым человеком. Характер, манера общения, кругозор, сфера профессиональных и личных интересов, спектр занятий. Такие краткие соприкосновения, так много информации даже в них», – поделилась впечатлением участница марафона.

Как рассказала АСИ куратор центра Вероника Сединина, при регистрации участников спрашивают, зачем им необходим марафон. Их ответы можно условно разделить на две категории.

«Одни отмечают, что они экстраверты, и на самоизоляции им не хватает общения. Другие — интроверты — пытаются бросить себе вызов при помощи марафона. Но, как показала практика, удовольствие от общения получают в итоге обе группы», – добавила Сединина.

Следить за другими онлайн-событиями центра можно в официальной группе сообщества. Во время пандемии кураторы проекта перевели в интернет работу Киноклуба, лекции по ландшафтному дизайну и другие свои мероприятия, а также организовали интервью с родителями детей с алопецией.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике