Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Детей научат правильно мыть руки

Торговая марка Tork компании Essity разработала учебные материалы, которые помогут учителям проводить уроки по гигиене рук.

Фото предоставлено торговой маркой Tork компании Essity

«Ежедневно дети сталкиваются с множеством опасных бактерий, многие из которых могут влиять на их самочувствие и здоровье. Около 20% респираторных инфекционных заболеваний можно предотвратить, если тщательно мыть руки», — подчеркивает компания Essity.

Специалисты торговой марки Tork при поддержке учебных заведений более десяти лет разрабатывают методические материалы для учителей и родителей, которые помогают научить детей в игровом формате правилам гигиены рук.

Для воспитанников дошкольных учреждений — обучающая программа «Чистые ладошки с Эллой»: помогает детям разобраться в теме гигиены с помощью игр, стихов, сказок и песен.  Для учащихся начальной школы — программа «Моем руки вместе с Максом»: предлагает детальнее познакомиться с миром микробов и бактерий, приобрести полезные навыки по гигиене рук.

Для учителей разработано методическое руководство для проведения занятий с пошаговыми рекомендациями по организации учебного процесса, а также плакаты и раздаточный материал для проведения уроков. Дети работают в индивидуальной рабочей тетради с практическими заданиями, помогающими закрепить пройденный материал. В дополнение к программам прилагаются яркие постеры, которые подсказывают, когда и как нужно правильно мыть руки.

Скачать программы можно на сайте торговой марки Tork: «Чистые ладошки с Эллой» и «Моем руки вместе с Максом».

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике