Новости
Новости
19.03.2024
18.03.2024
15.03.2024
18+
Новости

Томским выпускникам и их родителям предложили перевести деньги на выпускной в помощь детям

Фонд «Обыкновенное чудо» проводит благотворительную акцию «Дети — детям». Организаторы обращаются к томским старшеклассникам и их родителям, просят помочь детям с инвалидностью и перевести часть средств, сэкономленных из-за отмены выпускных.

Фото предоставлено фондом "Обыкновенное чудо"

Пожертвование можно сделать на сайте фонда или использовать QR-код, размещенный на баннерах города, в многофункциональных и торговых центрах.

«Это серьезный шаг, не каждый готов принять такое решение. Но я знаю, что это возможно. У нас был случай, в 2014 году выпускники политехнического университета собрали средства для нашей подопечной, она нуждалась в повторной операции на ноге. Вот, например, сейчас к акции присоединилась Варя Слепкова, ученица 11 класса школы №49. Она готова пожертвовать покупкой выпускного платья, а вместо этого помочь Луизе Никифоровой», — рассказала АСИ пресс-секретарь фонда Ирина Колосова.

Сейчас фонд собирает на сайте деньги для 24 детей, нуждающихся в срочной помощи. В ситуации с пандемией COVID-19 сборы фонда резко снизились. Как рассказали АСИ сотрудники организации, курс рубля снизился, поэтому у некоторых подопечных выросли суммы сборов. Все запланированные мероприятия ежегодного благотворительного марафона «Обыкновенное чудо» пришлось отменить, сотрудники решили заменить их онлайн-концертами.

За два месяца прошло 13 концертов. Томичи перечислили 3 млн рублей, помогли 13 детям. Помощь марафона ожидают еще 16 человек. Концерты продолжаются, итоги марафона подведут 1 июня.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике