Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

«Линия жизни» передала 7,4 млн рублей на СИЗы врачам, лечащим детей от COVID-19

Средства отправили в Национальный медицинский исследовательский центр здоровья детей и Детской республиканской клинической больнице Минздрава Республики Татарстан.

Фото: Macau Photo Agency / Unsplash.com

Благотворительный фонд «Линия жизни» направил 14 мая 7,4 млн рублей на помощь врачам, сражающимся с пандемией COVID-19 в детских больницах. На эти деньги для врачей закупят средства индивидуальной защиты (СИЗы).

Средства перевели больницам-партнерам фонда: семь млн — Национальному медицинскому исследовательскому центру здоровья детей (ФГАУ «НЦЗД» Минздрава РФ) и 400 тыс. — Детской республиканской клинической больнице Минздрава Республики Татарстан (ДРКБ).

«Сегодня пандемия охватила весь мир. В наших с вами силах протянуть руку помощи и поддержать тех, кто выполняет чрезвычайно важную и необходимую для всех нас работу. Больницам в быстро меняющихся условиях необходимо дополнительное финансирование. Мы все столкнулись с необычайной ситуацией, которая требует участия как можно большего числа людей», — рассказала президент фонда «Линия жизни» Фаина Захарова.

«Линия жизни» помогает детям с тяжелыми заболеваниями. В фонде напоминают, что COVID-19 у тяжелобольных детей может значительно помешать их лечению. Поэтому еще в апреле фонд призвал людей помогать детям из дома, запустив акцию под хэштегом #помогайтеиздома.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике