Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Москве продлили сроки приема заявок на включение в перечень соцпредприятий

Срок приема заявок будет увеличен на столько дней, сколько по указу Президента РФ были объявлены нерабочими в связи с распространением коронавирусной инфекции, сообщили в правительстве Москвы.

Фото: Dylan Gillis / Unsplash.com

Режим нерабочих дней был введен на период с 30 марта до 12 мая.

«Недавно правительство Москвы утвердило новые субсидии для социальных предприятий. Они позволяют возместить до миллиона рублей расходов на покупку и лизинг оборудования, оплату коммунальных услуг и процентов по кредитам. По нашей оценке, этим видом поддержки смогут воспользоваться около 30 тыс. столичных компаний», — говорит Наталья Сергунина, заместитель мэра Москвы.

По кредитам на поддержку и развитие и на приобретение зарубежного оборудования установлена компенсация процентов в размере ключевой ставки Центрального банка РФ. По кредитам на покупку отечественного оборудования — компенсации выше ключевой ставки ЦБ на 5%.

При покупке оборудования в лизинг или за счет собственных средств компании смогут возместить до 35% затрат при работе с отечественным оборудованием и до 25% при установке на предприятии импортного. Также социальные предприятия смогут компенсировать до 70% затрат на оплату коммунальных услуг до конца этого года, сообщили в правительстве Москвы.

Подать заявку на включение субъекта малого или среднего бизнеса в перечень социальных предприятий можно по электронной почте: social@mbm.ru. Срок приема заявок продлен до 19 июня 2020 года.

UPD от 15.06.2020. 15.35. Добавлена информация о продлении срока приема заявок до 19 июня.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике