Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Кемеровский приют для животных организовал «зарплатный» сбор на сотрудников

Сегодня вольеры в «Верном» обслуживают трое волонтеров, при этом более 300 собак и кошек круглосуточно нуждаются в постоянном уходе.

Фото предоставлено приютом «Верный»

Осенью АСИ сообщало, что приюту катастрофически не хватает работников. Сегодня руководство «Верного» решило оформить трудоустройство официально.

«Мы имеем право 15% от пожертвований тратить на заработную плату, однако у нас столько не остается. Первым делом бюджет уходит на прокорм животных, их ветеринарное обслуживание и вакцинацию, на оплату коммунальных услуг. «Зарплатный» сбор мы пробуем уже не первый раз, и пока ничего не получалось. А нам нужно как минимум 15 тысяч на одного работника в месяц», – рассказала АСИ директор приюта «Верный» Татьяна Медведева.

По словам волонтеров, только чтобы напоить питомцев приюта, нужно перетаскать по 80 ведер воды утром и вечером, и это не считая лечения и ухода. Чтобы обеспечить бесперебойную работу «Верного», нужно нанять как минимум трех сотрудников. Их основная задача – ночное дежурство. Однако пока никто так и не откликнулся на предложение.

«Мы говорим людям, что, возможно, у нас будет делиться эта заработная плата «кусочками», но такое никому не интересно. Отработать и не быть уверенным, что получишь оплату, никто не хочет. Если не сбор, откуда нам еще взять такие средства? Мы и так тратим на приют деньги из семейных бюджетов. Приходится вкладывать свои, а сами мы здесь ничего не зарабатываем», — сказала Медведева.

Из-за финансовых трудностей приют пока не принимает животных за исключением нуждающихся в острой медицинской помощи. По словам волонтеров «Верного», после введения карантина пожертвований практически не стало.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике