Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Ко Дню Победы ярославские волонтеры украсили балкон пенсионерки по ее просьбе

За шесть недель акции #МыВместе эта заявка стала одной из самых необычных.

Фото: "Волонтеры-медики" (Ярославская область)

В преддверии праздника 9 мая к представителям Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» в Ярославской области с необычной просьбой обратилась Саида Мингалиева. Присоединившись к акции «Мы вместе», волонтеры каждый день помогают таким, как она, пенсионерам – привозят продукты, лекарства и товары первой необходимости. Однако бабушка хотела создать себе и соседям праздничное настроение.

«Саида Мингалиева попросила украсить ее балкон шариками  в честь Дня Победы. Она — ребенок войны, и мы не могли пройти мимо такой просьбы, — рассказала АСИ заместитель регионального координатора ВОД «Волонтеры-медики» Александра Куреленок. – Волонтеры осуществили ее маленькую мечту, принесли шарики, подарили цветы и поздравили с 9 Мая. В такие моменты и понимаешь, зачем помогаешь людям. Радость в их глазах отзывается у нас в сердцах».

Общероссийская акция взаимопомощи «Мы вместе» направлена на поддержку пожилых, ограниченных в движении людей и медицинских работников во время пандемии коронавируса. Во всех регионах страны работают волонтеры, юристы и психологи. Не остаются в стороне и компании-партнеры. Ярославская область присоединилась к проекту 30 марта. За более чем шесть недель добровольцы отработали 1253 обращения от жителей со всего региона, доставили 240 продуктовых наборов гуманитарной помощи, поздравили 1050 ветеранов региона, организовали праздничные концерты во дворах домов.
Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике