Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

«Полтора месяца мы можем спокойно работать»: волонтерам «Лиза Алерт» вернули аннулированные пропуска

Ранее о внезапном аннулировании пропусков людей, которые находились на поисках пропавших, сообщал глава отряда Григорий Сергеев.

Фото: Кирилл Шипицин / РИА Новости

Волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт» теперь могут самостоятельно оформить цифровые пропуска для передвижения по Москве после верификации организацией. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного департамента информационных технологий (ДИТ).

Ранее глава отряда Григорий Сергеев сообщил, что добровольцам поисково-спасательного отряда без предупреждения аннулировали пропуска, которые были оформлены на АНО «Центр поиска пропавших людей» (отряд «Лиза Алерт» — добровольное объединение без ИНН, это принципиальная позиция отряда. — Прим. АСИ).

«Вырубили всем добровольцам пропуска. Некоторые сейчас в лесу ищут деда. Прямо сейчас несколько поисков в Мск и МО (Москве и Московской области. — Прим. АСИ). <…> Теперь наших добровольцев догоняет инфа (информация. — Прим. АСИ), что пропуск аннулирован. И что дальше делать?» — писал Сергеев.

В департаменте информационных технологий отметили, что часть пропусков действительно были аннулированы, потому что трудоустройство людей в Центре поиска пропавших людей не было подтверждено по данным Федеральной налоговой службы и Пенсионного фонда России.

«ДИТ Москвы совместно с Департаментом предпринимательства и инновационного развития города Москвы находятся на связи с руководством АНО «Центр поиска пропавших людей», которое уже сформировало и предоставило данные по своим работникам, которым необходимо выдать пропуск», — сказали в пресс-службе.

В ДИТ пообещали, что «если корректность поданных данных подтвердится», то с 8 утра по московскому времени 11 мая поисковики смогут самостоятельно оформить «цифровой пропуск для работающего».

На странице отряда 11 мая появилось сообщение о том, что поисковикам «вернули возможность передвигаться по городу и Московской области». 

«Новые пропуска действительны с сегодняшнего числа и до конца июня. Это значит, что полтора месяца мы можем спокойно работать и выезжать на поиски тех, кто нуждается в нашей помощи!» — написали члены «Лиза Алерт».

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике