Новости
Новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
18+
Новости

21 тысячу евро для фонда «Подсолнух» собрали на благотворительном балу в Люксембурге

Русский клуб Люксембурга передал фонду «Подсолнух», который помогает детям с первичным иммунодефицитом и аутоиммунными заболеваниями, благотворительные пожертвования, собранные во время благотворительного бала.

Фото предоставлено фондом "Подсолнух"

За последние три года благодаря организаторам и гостям бала удалось оплатить лечение 88 подопечным фонда, отметила Варя Авдюшко, президент и соучредитель фонда «Подсолнух».

«Только благодаря тому, что мы готовы поддерживать друг друга, несмотря на то, насколько тяжелые времена вокруг, <…> мы можем победить любые горести и сложности», — сказала она.

Всеволод Ямпольский, президент Русского клуба Люксембурга, подчеркнул, что бал — не столько развлечение, сколько благотворительная акция. Деньги собирают на аукционе и лотерее и жертвуют их российским фондам.

Из-за пандемии коронавируса вручение денежных чеков прошло на видеоконференции в Zoom. В ней участвовали бывший вице-премьер Люксембурга Этьен Шнайдер, посол Люксембурга в России Жан-Клод Кнебелер, российские актеры Евгений Стычкин и Гоша Куценко и представители фондов, которым помогает Русский клуб Люксембурга.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике