Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

«Времена года» и «Глобус гурмэ» передали продуктовые наборы для нуждающихся

Продуктовые наборы получат пожилые и люди с ограниченными возможностями.

Фото: pixabay.com

Более тысячи продуктовых наборов от галерей «Времена года» и гастронома «Глобус гурмэ» переданы в Совет родителей детей-инвалидов и организаторам проектов помощи пожилым и людям с ограниченными возможностями на дому.

Доставку наборов взял на себя Союз волонтерских организация и движений (СВОД).  Он объединяет 15 крупных волонтерских движений и благотворительных фондов, которые работают более чем в 20 регионах страны и организуют свыше 38 тыс. постоянных волонтеров.

«Сейчас люди нуждаются в поддержке, особенно социально незащищенные — пожилые, инвалиды, многодетные семьи. Благотворительные продуктовые наборы от галерей «Времена года» и гастронома «Глобус гурмэ» — существенная поддержка для людей, чье положение ухудшилось или стало критическим», — говорит Владимир Хромов, директор СВОД.

Во время пандемии коронавируса многие организации решили передавать горожанам продовольственные наборы. Например, сеть ресторанов «Якитория» оказывает продуктовую помощь многодетным семьям в Москве и Подмосковье.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике