Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В сети проходит благотворительный аукцион в поддержку врачей

На аукцион выставлены 138 снимков российских фотографов.

Фото: Miha Jan Strehovec / Unsplash.com

Благотворительный аукцион, средства с которого пойдут на СИЗы для врачей, продлится до 10 мая. В качестве лотов выставлены 138 фотографий как известных, так и начинающих российских фотографов, которые они отдали на безвозмездной основе.

«На аукционе представлены черно-белые и цветные принты, разного формата и размера, сделанные в разных стилях и жанрах. Каждый сможет выбрать себе отпечаток, который не просто станет гордостью коллекции или прекрасным украшением интерьера, но и будет напоминать о той помощи, которую получилось оказать таким образом», — рассказала директор Академии «Фотографика», организатор и куратор аукциона Екатерина Богачевская.

Аукцион проходит под названием «Фотографы — врачам»; его запустила Академия «Фотографика» совместно с фондом «Живой» и проектом EverydayRussia. Именно на программу фонда «Живой» переведут вырученные средства, а он закупит средства индивидуальной защиты (СИЗы) для медицинских работников, борющихся с COVID-19 в российских больницах.

Ставки можно сделать здесь.

Вечером 8 мая Екатерина Богачевская сообщила, что на сайте благотворительного аукциона стали появляться фейковые ставки от людей, зарегистрированных под именами авторов фотографий и других известных фотографов.

«Благотворительный аукцион в поддержку врачей — это точно не та площадка, на которой стоит заявлять о своей обиде и тем более амбициях, пытаться кого-то проучить или просто «пошутить»», — отметила Богачевская.

По ее словам, сейчас сайт аукциона почистили от фейковых ставок, однако организаторы не могут полностью защитить «Фотографы — врачам» от будущих атак.

Обновление от 08.05.2020 года, 11:00:

Добавлена информация о фейковых ставках.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике