Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Подопечные фонда Хабенского смогут написать книгу вместе с известными писателями

В фонде стартовал конкурс на лучший детский рассказ о чуде. По итогам конкурса работы соберут в книгу.

Фото: Priscilla Du Preez / Unsplash.com

Благотворительный фонд Константина Хабенского объявил о начале конкурса для своих подопечных — им предлагается написать и прислать рассказ о чуде. Рассказы принимаются до 14 июня. Их оценит профессиональное жюри, а потом фонд добавит к ним рассказы известных писателей и выпустит единым сборником. 

Книгу назовут «Необыкновенное обыкновенное чудо», ее авторами станут писатели Людмила Улицкая, Людмила Петрушевская, Наринэ Абгарян, Марина Степнова, Александр Цыпкин, Александр Маленков и подопечные фонда, дети с опухолями мозга. 

Партнером проекта «Необыкновенное обыкновенное чудо» стал бренд «ФрутоНяня»; он приготовит для участников и победителя конкурса призы. 

«Для каждого из нас чудо — в чем-то своем, и масштаб чудес у нас очень разный. Для одного это — увидеть гору Фудзи на рассвете, а для другого — оказаться дома, в своей постели, после долгих месяцев лечения. Многие наши подопечные — дети и подростки, которые борются с онкологическими заболеваниями, — очень необычно и тонко чувствуют этот мир. Мне хочется, чтобы об этом знали не только мы в фонде, но и все, кто решит купить книгу и поддержать ребят. Они как никто расскажут, что радость, удовольствие — вокруг нас, в нашей повседневной жизни и самых простых вещах. Я уверен, что у нас получится светлая книга про жизнь и место чуда в ней», — рассказал основатель фонда и художественный руководитель проекта Константин Хабенский.

Книга выйдет в ноябре 2020 года, также планируется записать ее аудиоверсию: предисловие к ней прочитает Хабенский. Бумажную версию выпустит издательство АСТ. 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике