Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

За первый день акции #ПомощьЕСТЬ! мигранты из СНГ получили 250 горячих обедов

Благотворительная акция #ПомощьЕСТЬ! направлена на поддержку трудовых мигрантов, которые пострадали из-за эпидемии коронавируса. Горячие обеды доставляют в несколько точек Москвы.

Фото: Varun Kulkarni / pixabay.com

Горячие обеды ежедневно развозят в места, где живут семьи мигрантов из стран СНГ, оставшихся без работы. За первые сутки обеденные порции развезли в общежития для студентов и рабочих. За 5 мая доставили 250 обедов, однако к концу недели авторы планируют увеличить число доставок вдвое.

Авторы проекта – российские меценаты Давид Якобашвили и Ян Яновский. Партнерами акции выступают Novikov School и представительство министерства труда Республики Узбекистан в России.

«Ситуация очень сложная сейчас. Многие люди, особенно трудовые мигранты, остались без работы, без жилья… Им иногда нечего есть, негде жить. Что будет с этими людьми, если им не помочь, не поддержать? Это же прямой путь в уличный криминал, это опасно для общества, и речь о большом количестве людей идет», – отмечает один из инициаторов акции, Давид Якобашвили.

Сейчас акция проходит только в Москве, однако организаторы приглашают к сотрудничеству новых партнеров в городах России. Также к сотрудничеству приглашают волонтеров, которые будут доставлять обеды в разные районы Москвы.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике