Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

«Яндекс» предоставил благотворительным фондам годовой бесплатный доступ к бизнес-сервисам

Среди возможностей — файлообменники, менеджер задач, формы для обратной связи и базы знаний организации.

Офис компании "Яндекс". Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

Компания «Яндекс» при поддержке Теплицы социальных технологий представила новый пакет возможностей Care.Yandex. Теперь НКО с организационной формой «благотворительный фонд» могут получить бесплатный доступ к сервисам «Яндекс.Диск» и «Яндекс.Трекер» на один год с возможностью продления.

Какие сервисы доступны

«Яндекс.Диск» – сервис хранения и обмена файлами, документами, видеофайлами, фотографиями.  «Яндекс» предоставляет по два ТБ каждому сотруднику НКО.

«Яндекс.Трекер» – менеджер задач (аналог Asana или Trello), инструмент для командной коммуникации, планирования и организации работы. В «Яндекс.Трекере» доступны «Яндекс.Формы«, которые позволяют собирать обратную связь и заявки от посетителей сайта, регистрировать участников на мероприятия и проводить опросы, а также «Яндекс.Вики» – база знаний организации, где можно создавать и хранить идеи проектов, описания задач, инструкции, шаблоны заявлений и обращений.

«Сейчас перед многими стоит вопрос перевода всей своей деятельности в онлайн. Уверен, с каждым годом все больше IT-компаний будет приходить на помощь некоммерческому сектору и не только в кризисных ситуациях. Мы считаем, что особые условия для некоммерческих организаций – это норма социально ответственного технологического бизнеса, а не исключение», — отметил координатор программы «Пасека» Виталий Крутицкий.

Как получить доступ

Чтобы получить бесплатный доступ, нужно заполнить заявку. Процесс подключения сервисов может занимать до семи рабочих дней. Заявки проверяет и подтверждает координатор программы «Пасека» Виталий Крутицкий, по всем возникающим вопросам можно писать ему лично paseka@te-st.ru

«Пасека» — это программа по развитию сообщества веб-студий, агентств, IT-компаний и независимых профессионалов, заинтересованных в работе с некоммерческими организациями и социальными проектами.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике