Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Группа предпринимателей запустила платформу для «народной» поддержки бизнеса

Платформа «народного финансирования» создана, чтобы помочь малому и среднему бизнесу пережить кризис из-за пандемии COVID-19.

Фото: Mitchell Luo / Unsplash.com

В конце апреля группа предпринимателей разработала платформу «ПоддержиБизнесРФ», которая направлена на помощь малому и среднему бизнесу, пострадавшему из-за пандемии коронавируса.

Команда платформы готова бесплатно помочь бизнесу привлечь средства через краудфандинг, разместить информацию о товарах и услугах, которые после карантина можно будет реализовать, познакомить с новыми клиентами.

Чтобы получить поддержку, бизнесу нужно подать заявку с историей о себе и планом на восстановление после выхода из карантина. Специалисты платформы объяснят, как правильно настроить сбор средств, и после этого там появится кампания по привлечению финансирования. Также на платформе вскоре заработает маркетплейс, на котором будут размещаться специальные, бонусные, предложения для клиентов.

«Стоит оговориться, что это не благотворительность. Просто так не стоит ожидать спонсирования даже от самых лояльных клиентов. Нужно предлагать пользователям бонусы: будущие товары и услуги по привлекательной стоимости, промокоды, мерч или свой продукт здесь и сейчас, но опять же, по выгодным условиям. Мы не просим деньги с вытянутой рукой, а делаем взаимовыгодный бизнес», — объяснили свою позицию создатели платформы.

Кроме того, команда «ПоддержиБизнесРФ» может провести для компаний малого и среднего бизнеса бесплатное антикризисное обучение: научить настраивать онлайн-маркетинг, автоматизировать продажи, помочь с организацией удаленной работы.

Ответы на более распространенные вопросы о работе платформы можно найти здесь.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике