Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Фонд Потанина объявил победителей первого «антикризисного» конкурса

В конкурсе «Общее дело» победили 29 НКО и учреждений культуры.

Фото: Neven Krcmarek / Unsplash.com

Благотворительный фонд Владимира Потанина 1 мая подвел итоги первой волны «антикризисного» конкурса «Общее дело». Конкурс создали для поддержки НКО и учреждений культуры во время пандемии COVID-19. Заявки на первый конкурс принимались с 24 марта, к 20 апреля их набралось 344.

Рекордсменом по количеству победителей и поданных заявок стала Москва, однако конкурс охватил всю территорию России: заявки пришли из шести регионов — от Карелии до Хабаровска.

«Мы убедились, что решение поддержать тех, чья основная работа – помогать другим, оказалось верным. Радует, что конкурс вызвал высокий интерес. Благодаря «Общему делу» мы лучше познакомились с огромным числом организаций из самых разных уголков страны, которые делают по-настоящему большие дела. И теперь мы можем поддержать их в этой важной работе. Поддержка тех, кто находится ближе всего к нуждающимся в помощи, тех, кто знает, какая помощь нужнее всего, и оперативно перестраивает свою работу, берется за новые задачи, – это важная составляющая антикризисных мер. Только общими усилиями мы сможем сделать так, что те, кто нуждается в срочном лечении, получат его своевременно, гуманитарная помощь будет доставлена, а фонды смогут развивать свои волонтерские службы и направления фандрайзинга. Музеи и театры не остановят творческие процессы, а значит, что их сотрудники и художники смогут продолжить свою работу», — отметила генеральный директор Фонда Потанина Оксана Орачева.

Экспертный совет конкурса выбрал 29 победителей: 17 в номинации «НКО. Технологии эджайл» и 12 в номинации «Музеи. Культура. Новая форма».

Со списком победителей можно ознакомиться на сайте фонда.

Конкурс проходит в несколько волн: следующие циклы приема заявок начинаются с 21 числа каждого месяца. Подать заявку на конкурс «Общее дело» можно здесь.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике