Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Новости

Конкурс роликов о достопримечательностях проходит в Дагестане

Волонтерские движения Дагестана организовали в социальных сетях конкурс видео о достопримечательностях региона.

Фото: Pixabay.com

Главная цель конкурса, который придумали местное отделение движения «Волонтеры культуры» Дагестана и республиканский культурно-просветительский проект «Волонтеры наследия», – сохранить и популяризировать культурное наследие региона. Идея о проведении конкурса появилась после того, как руководитель проекта Гульнара Алиева выиграла грант на форуме «Машук».

Участвовать в конкурсе может любой желающий. Возможности не ограничены: видео можно дополнить текстом, слайд-шоу, звуковыми эффектами и не только.

«В Дагестане есть потрясающей красоты места, множество исторических памятников. К нам часто ездят на экскурсии, но сейчас из-за коронавируса такой возможности нет. Зато на самоизоляции у людей появилось много свободного времени. Так почему бы не провести его с пользой? Сейчас можно создать видеоролик даже на телефоне, не обладая при этом какими-то специальными навыками. Чтобы не нарушать режим самоизоляции, мы смягчили условия: при создании видео можно использовать как собственные кадры, так и материалы из Интернета», — рассказала АСИ Алиева.

Заявки принимаются до 10 мая включительно. Ролик об одной из достопримечательностей Дагестана нужно разместить на своей странице в социальной сети Instagram, отметив под публикацией организаторов @volontery_naslediya и @volonterkult05 и указав хэштеги #СохранимкультурноенаследиеДагестана#НаследиеДагестана и другие. Уже есть видео о живописном ауле Гамсутль, крепости семи братьев и одной сестры и мусульманской святыне Кала-Корейш. По итогам конкурса будут определены три лучшие работы, авторы которых получат призы от организаторов.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике