Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Мир, труд, май: в России пройдет онлайн-марафон в пользу подопечных домов престарелых

Ежегодную акцию в поддержку пожилых людей «Скажи миру Da» перевели в онлайн-формат.

Фото: Georg Arthur Pflueger / Unsplash.com

29 апреля Центр корпоративного волонтерства «ДаДобро» сообщил, что меняет правила ежегодной благотворительной акции «Скажи миру Da». Теперь акция пройдет в формате онлайн-марафона.

В предыдущие годы во время майской акции «Скажи миру Da» волонтеры центра приходили в гости к пожилым людям, чтобы поздравить их, организовывали праздники и развлечения. Сейчас дома престарелых закрыты на карантин из-за COVID-19, и проводить такие встречи стало невозможно.

В программе онлайн-марафона запланированы тематические блоки видео-лекций от приглашенных спикеров: народного артиста, писателя, HR-специалиста, экоблогера и других. Также они приготовят домашние задания для участников. Так, центр «ДаДобро» хочет сделать вынужденную самоизоляцию не только благотворительной, но и полезной. Для участия в марафоне необходимо сделать пожертвование в благотворительный фонд «Старость в радость» (минимальная сумма пожертвования — 100 рублей). Собранные средства направят на покупку всего необходимого — от средств индивидуальной защиты, которых не хватает в домах престарелых, до телефонов и планшетов, чтобы пожилые могли общаться с близкими и волонтерами по видеосвязи.

«Пожилые люди в домах престарелых сейчас как никогда нуждаются в повышенной заботе и внимании. Друзья нашего центра, артисты, топ-менеджеры, блогеры, оперативно отозвались на предложение принять участие в нашем первом социальном марафоне. Участники получат полезные знания, пожилые люди — необходимые во время карантина вещи», — прокомментировала Оксана Богданова, президент Центра корпоративного волонтерства «ДаДобро».

Марафон пройдет с 1 по 10 мая в мессенджерах WhatsApp и Telegram. Для присоединения к марафону нужно внести пожертвование в фонд «Старость в радость», прислать скриншот перевода на номера 8 (987) 307 38 11, если вы хотите проходить марафон в WhatsApp и 8 (961) 737 76 40 — если в Telegram. Работники компаний-партнеров, которые готовы подарить свои услуги или товары пожилым,  могут участвовать бесплатно.

Подробности акции можно посмотреть здесь.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике