Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Петербурге создали линию для звонков аниматоров больным детям

Детям, проходящим лечение в медучреждениях или на дому, теперь могут позвонить их любимые сказочные герои. Волонтеры фонда «Доброделы Петербурга» перевоплощаются в известных персонажей и связываются с детьми по видеосвязи.

Так в обычное время проходят мастер-классы для подопечных фонда. Фото: фонд "Доброделы Петербурга"

Во время карантина организаторы инициативы «Звонок добра» решили поддержать тех, кто сейчас лишен традиционной помощи добровольцев и остался один на один со своей болезнью. Профессиональные аниматоры общаются с детьми, играют с ними в игры, рассказывают сказки и стараются поднять настроение своим подопечным. Чтобы принять участие в акции, родителям необходимо оставить заявку через личное сообщение группы фонда «Доброделы Петербурга» и указать любимого персонажа своего ребенка.

«Уже сейчас нам поступило 10 заявок от родителей, причем не только из Петербурга, но и из Москвы. С 30 апреля начнем обзванивать. У одной девочки с онкологией в середине мая день рождения, будем поздравлять ее в костюме Розочки из мультфильма «Тролли». Многие подопечные фонда сейчас находятся в больницах города с совершенно разными заболеваниями. Обычно наши волонтеры лично посещают их и проводят для них мастер-классы и другие мероприятия, сейчас во время самоизоляции многие попросту закрыты в палатах. Онлайн-общение – наша единственная возможность поддержать их в трудную минуту», – рассказала АСИ Полина Тумашик, основатель фонда.

По ее словам, реализовать идею предложила Надежда Арцыбашева, попечитель фонда, которая работает в event-сфере и смогла помочь подобрать команду специалистов.

Благотворительный фонд «Доброделы Петербурга» был создан в 2019 году как навигатор для тех, кто хочет помогать нуждающимся. Один из попечителей организации — Екатерина Иванчикова, лидер группы IOWA.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике