Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Открылся центр правовой помощи медработникам в связи с COVID-19

Медицинский адвокат Юлия Казанцева совместно с медицинскими юристами открыла центр правовой помощи врачам в связи с пандемией коронавируса.

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Юлия Казанцева рассказала, что за последние два месяца к ней обратились десятки медиков с вопросами, связанными с их профессиональной деятельностью в период пандемии.

«Медицинских работников отправляли в неоплачиваемые отпуска, переводили на работу в другие медучреждения, работодатели не обеспечивают их средствами индивидуальной защиты, медработники заражаются коронавирусной инфекцией. Ситуация только осложняется, и неясно, сколько еще в таком режиме будут работать медработники», — пишет Казанцева.

Она отметила, что юристы и адвокаты из разных регионов страны готовы оказать бесплатную юридическую помощь.

Ответы на самые популярные вопросы будут публиковаться в телеграм-канале центра. Там уже можно найти информацию про средства индивидуальной защиты, узнать, относится ли коронавирусная инфекция к профессиональным заболеваниям медицинских работников.

Чтобы получить личную консультацию, медработникам нужно написать в WhatsApp по номеру 8 913 949 91 12. Звонки не принимаются.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике