Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

«Няня» для питомца: в Москве появились волонтеры, посещающие животных на дому

Сервис по уходу за питомцами «Собака-гуляка» предоставит 1400 бесплатных услуг по выгулу, посещению и передержке домашних питомцев в период пандемии. Обратиться за помощью могут жители Москвы и крупных подмосковных городов.

Фото: Matthew Henry / Unsplash.com

Услугами сможет бесплатно воспользоваться тот, кто вынужден соблюдать режим самоизоляции. Например, пожилые, семьи на карантине, госпитализированные больные и люди с хроническими заболеваниями. Заявку можно заполнить на сайте сервиса.

«Спокойных и дружелюбных собак можно выпустить на закрытую лестничную клетку. Выгульщик соединит поводок животного со своей экипировкой, а после прогулки передаст обратно у дверей, соблюдая дистанцию. Если питомец может убегать или проявлять агрессию, хозяин привязывает поводок к ручке двери», – уточняют представители сервиса.

Волонтеры также смогут посещать питомцев на дому. Эта услуга подойдет госпитализированным горожанам и врачам, которым приходится больше времени проводить на работе. В крайних случаях питомцев могут на время забрать догситтеры.

Сервис работает в Москве и в 10 км от МКАД. Также волонтеры готовы приехать в Балашиху, Красногорск, Мытищи, Химки и другие крупные подмосковные города.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике