Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Как ухаживать за человеком после инсульта: Фонд «ОРБИ» опубликовал серию видеоуроков

Видеоуроки рассказывают, как правильно общаться с человеком после инсульта, как помочь ему и себе и правильно организовать уход.

Здоровье·28.04.2020
Фото: Dennis Brendel / Unsplash.com

27 апреля Фонд борьбы с инсультом «ОРБИ» начал публиковать серию видеороликов, предназначенных родственникам и близким людей с инсультом. В фонде напоминают, что у людей после инсульта возникает множество трудностей, связанных с физическими, когнитивными и эмоциональными аспектами последствий заболевания.

Часто семьи предпочитают ухаживать за родственниками после инсульта самостоятельно, не обращаясь к услугам сиделки. Однако в уходе за человеком после инсульта и в общении с ним есть нюансы, которые обязательно нужно знать, чтобы не навредить ему.

«ОРБИ» опубликовал пять видеоуроков. Они посвящены разным аспектам жизни человека после инсульта: как правильно перемещать человека после инсульта, как справляться с трудностями жевания и глотания, как адаптировать предметы быта под новые потребности человека, как наладить с ним контакт. На вопросы отвечают логопеды, физические терапевты, психологи.

Всю серию роликов можно посмотреть на канале фонда в Youtube.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике