Новости
Новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
18+
Новости

Движение «ЭКА» запустило бесплатный онлайн-курс о циклической экономике

Онлайн-курс рассчитан на разную аудиторию, объединенную желанием узнать больше об экологичном образе жизни.

Фото: Volodymyr Hryshchenko / Unsplash.com

Зеленое движение России «ЭКА» 28 апреля анонсировало новый курс «Циклическая экономика. Просто о важном», посвященный переходу от линейной модели потребления к более экологичной.

Экологи напоминают, к 2035 году человечеству нужно будет вдвое больше ресурсов, но планета уже не сможет их предоставлять. Выход из этой ситуации — отказ от линейной модели («добываем-производим-выбрасываем») экономики в пользу циклической.

Участникам курса помогут разобраться, что не так с нынешней экономикой, какая у нее есть альтернатива; в курсах используются успешные кейсы российских компаний, предпринимателей и экоактивистов.

Теорию курса расскажет его автор, Мария Жевлакова — эксперт в области циклической экономики, коуч, тренер и консультант, разработчик просветительских программ по циклической экономике. Курс — часть программы «Разделяй с нами».

«Будет замечательно, если слушатели курса не только успешно освоят его материал, но и смогут по-новому взглянуть на свой бизнес, работу, гражданские проекты, жизнь сообщества и повседневный быт, привнести в них принципы циклической экономики, чтобы тем самым сохранить собственное здоровье и благополучие, а также обеспечить чистое и богатое ресурсами будущее для своих детей», — прокомментировала Жевлакова.

Курс состоит из шести тематических модулей и тестов, после успешного прохождения которых слушатель получит электронный сертификат. Присоединиться к курсу «Циклическая экономика. Просто о важном» можно здесь.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике