Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Сотрудники «Татнефти» перечислили однодневную зарплату и премии в пользу нуждающихся

На переданные средства закуплены продукты первой необходимости и средства защиты. Волонтеры организовали доставку «наборов добра» нуждающимся.

Фото: Наиль Гатауллин / пресс-служба "Татнефти" 

«Есть изречение: в темные времена хорошо видно светлых людей. Я считаю, что «наборы добра» как раз из этой серии. Это помощь одних людей другим, тем, кто сегодня особенно остро нуждается в поддержке. Фондом собрано более 18 млн рублей. Это частные пожертвования рядовых сотрудников предприятий Группы «Татнефть» и руководства, которые перечислили в фонд свою однодневную зарплату. Члены Правления также передали свои квартальные вознаграждения. К акции присоединились банк «Зенит», хоккейные команды «Ак Барс» и «Нефтяник», – рассказал АСИ директор благотворительного фонда «Татнефть» Ренат Мамин.

В набор входят продукты местных производителей: мука, крупы, тушенка, курица, сливочное масло, лапша, мясная продукция. Списки семей, нуждающихся в адресной поддержке, фонду предоставили региональные управления и отделы социальной защиты. Доставкой наборов занимаются молодые сотрудники компании «Татнефть», во время пандемии они работают волонтерами.

«Молодежный комитет «Татнефти» одним из первых в стране, еще в середине марта, запустил в Альметьевске свой Центр волонтеров, который стал помогать пожилым людям в режиме самоизоляции. Сегодня по юго-востоку Татарстана 11 таких центров. К нам присоединились Нижнекамск, Казань, Тольятти, волонтерские центры администраций районов. По предложению президента республики сегодня все волонтерские центры, в том числе и наш, объединены в единое республиканское движение, которое оказывает старшему поколению всестороннюю помощь», – добавил Мамин.

На собранные фондом средства формируются 12,5 тысяч продуктовых наборов. Доставкой занимаются 300 волонтеров. Они работают в две смены по 6 часов.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике