Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Архангельский бизнес помогает малообеспеченным семьям пережить период самоизоляции

К марафону добрых дел присоединилась сеть ресторанов «Грядка». Она предложила свою помощь малообеспеченным и многодетным: теперь 60 семей получают бесплатные обеды на вынос по специальным талонам из ближайшего пункта выдачи.

Фото предоставлено центром социальных технологий "Гарант".

Чтобы адресная помощь дошла до действительно нуждающихся, к процессу подключились органы опеки — талоны на неделю выдают строго по предъявлению паспорта. Каждый день свежими обедами обеспечивают 229 взрослых и детей.

«Мы решили действовать по принципу: поступай так, как хочешь, чтобы поступали с тобой. Выбрали самых незащищенных сейчас – малообеспеченных, многодетных, мам-одиночек. Я сам отец и знаю, что ребенок должен оставаться сыт. Мы готовы делиться готовой едой и будем это делать до тех пор, пока ситуация не наладится», — рассказал АСИ владелец сети ресторанов «Грядка» Дмитрий Романов.

Координатором проекта выступает Архангельский центр социальных технологий «Гарант». Это не первый опыт сотрудничества с сетью ресторанов «Грядка» — она партнер благотворительного марафона «Архангельская область добра».

«С «Грядкой» мы сотрудничаем на протяжении трех лет. В ресторанах раньше продавали пирожные и леденцы, а вырученные средства становились пожертвованиями для нашего проекта «От сердца к сердцу». В рамках этой же программы помощи тяжелобольным детям на площадках сети размещались благотворительные боксы. Сегодня наше сотрудничество продолжается, так как есть большая потребность в продуктовой адресной помощи», — рассказала АСИ руководитель центра «Гарант» Марина Михайлова.

Кроме ресторанов «Грядка» поддержку нуждающимся в период пандемии оказывают несколько благотворительных организаций Архангельска, а также бизнес-партнеры благотворительного марафона. Не остаются в стороне и жители региона — они пожертвовали более 52 тыс. рублей, которых хватит на 65 продуктовых наборов. Часть из них уже получили нуждающиеся в Северодвинске и Новодвинске.

Узнать больше об акции или присоединиться к ней можно на сайте, а также в новостной ленте Благотворительного фонда развития сообщества «Гарант».

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике