Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Алтайские байкеры устроили представление для пациентов детской больницы

На площадке возле Алтайского краевого клинического центра материнства и детства выступили пять байкеров. Один из них в костюме медведя показал трюки на мотоцикле.

Фото предоставлено CX News

Организовать акцию решила волонтерская группа «Михутка». Вместе с проектом «Герои с нашего двора» и объединением Siberian Supermoto Riders Crew они разбавили будни пациентов Алтайского краевого клинического центра материнства и детства.

«Мы искренне верим, что положительные эмоции помогают выздоравливать. Дети с родителями заперты в стенах медицинского учреждения, еще и карантин давит на психику. Они так обрадовались нашему приезду. Махали из окон, писали «спасибо» на тетрадных листах и показывали», — анонимно рассказал АСИ один из создателей проекта «Михутка».

Это не первая совместная акция с Siberian Supermoto Riders Crew, райдеры поддерживают проекты волонтеров с 2018 года.

«Мы как-то легко все согласовали с главным врачом клиники, он предложил заехать с черного входа. Все участники сразу нашли время и утром решили обрадовать ребят», — поделился он.

На площади перед больницей проект «Михутка» уже давал представление. Волонтеры пригласили фокусника и нашли автовышку. Медведь вместе с артистом поднимались к окнам на разных этажах и показывали трюки. Авторы акции готовят еще одно событие, которое пока держат в секрете.

Волонтерское объединение «Михутка» — это проект, которые объединяет неравнодушных барнаульцев. Начался он с того, что трое жителей столицы Алтайского края сшили костюм медведя и начали появляться в нем на социальных акциях. Волонтеры проекта не раскрывают свои фамилии и действуют под девизом «Добро должно быть в тишине».

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике