Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

НКО Забайкалья: из-за арендодателей и служб ЖКХ наш труд канет в Лету

Общественная палата и некоммерческие организации Забайкальского края пожаловались губернатору на городские имущественные ведомства, коммерческих арендодателей и поставщика тепла и электричества.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов. Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

В открытом письме Александру Осипову авторы сообщают, что и за помещения, и за коммунальные услуги с них требуют плату в полном объеме даже в период пандемии.

«На сегодня у нас есть понимание того, что:

1. Комитет по управлению городским имуществом «Город Чита», Департамент государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края и комитеты по управлению имуществом всех районов края не собираются вводить перерасчет арендной платы для некоммерческих организаций Забайкальского края.

2. Арендодатели коммерческого направления не будут замораживать арендную плату для арендаторов, в том числе для наших организаций.

3. ПАО «ТГК-14» (теплогенерирующая компания Забайкалья и Бурятии. — Прим. АСИ) через предупреждение требует оплаты за услуги  в полном объеме.

4. Ни одна из жилищно-коммунальных структур не задумывается о снижении ставок для СО НКО Забайкальского края».

Авторы замечают: обычно забайкальские организации не просят помощи у государства, но сегодня они «находятся на грани закрытия, и многолетний труд во благо общества может кануть в Лету из-за двух-трех месяцев простоя».

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике