Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

«Время добрых дел»: в Угличе стартовал конкурс социальной рекламы

20 апреля Автономная некоммерческая организация содействия развитию добровольчества «Добрые сердца» открыла прием заявок на конкурс социальной рекламы.

Фото: pixabay.com

К участию приглашаются как отдельные активные местные жители, так и творческие группы Угличского района. Всего предусмотрено три формата конкурсных работ, которые смогут претендовать на победу в соответствующих номинациях: видеоролик, баннер или плакат и мотиватор для демонстрации в социальных сетях.

Организаторы предлагают несколько тематических направлений. Так, участники могут рассказать, почему важно проявлять милосердие и доброту, помогать людям с ограниченными возможностями здоровья, пожилым, одиноким, детям с особенностями развития; о значении донорства и разных направлениях волонтерства; о конкретной добровольческой деятельности на собственном примере. При этом один конкурсант может представить на оценку жюри не более пяти работ в каждой номинации. Одно из основных требований – социальная реклама не должна быть плагиатом.

«Конкурс такого масштаба и такой тематики у нас проводится впервые. Хочется, чтобы как можно больше жителей Угличского района приняли в нем участие, — рассказала АСИ директор АНО «Добрые сердца» Оксана Загнухина. — Знаем множество людей, которые бескорыстно помогают другим, заботятся о животных и экологии, стараются быть полезными для своего окружения. В рамках нашего конкурса они могут найти единомышленников и привлечь внимание общества к актуальным проблемам».

Заявки на участие и конкурсные работы принимаются до 6 июля по адресу электронной почты ozagnuxina@mail.ru с пометкой «Конкурс социальной рекламы». До 20 сентября лучшие из работ будут показаны на специальной площадке фестиваля «Углече поле». До 30 января 2021 года организаторы определят призовые места в каждой номинации и назовут обладателей приза зрительских симпатий и других поощрений от партнеров. Работы-победители будут размещены на информационных площадках Ярославской области.

Конкурс «Время добрых дел» проводится  в рамках социального проекта «Добрый Углич — территория возможностей», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов РФ в 2020 году.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике