Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

«Дом Роналда Макдоналда» в Казани разместит врачей республиканской больницы

Впервые бесплатная семейная гостиница, работающая на территории ДРКБ, примет медицинский персонал. Это позволит сократить контакты работников больницы в период пандемии коронавируса и сэкономит их время.

Фото: БФ "Дом Роналда Макдоналда"

«Для нашего фонда это первый опыт подобного сотрудничества. Сейчас врачи и медсестры Детской республиканской клинической больницы работают в усиленном режиме. Думаю, в нынешней ситуации предложить нашему медицинскому партнеру разместить медперсонал в Доме было самым верным решением. У нас доктора смогут отдохнуть и восстановить силы, – сказала АСИ Юлия Маркова, директор «Дома Роналда Макдоналда» в Казани. – Обычно у нас живут родители, чьи дети проходят длительное лечение в онкогематологическом отделении ДРКБ. Сейчас все наши жители завершили лечение и разъехались по домам, либо продолжают лечиться, не покидая стен больницы. Вновь Дом будет открыт для родителей и детей только после получения разрешения от органов системы здравоохранения».

26 медработников ДРКБ, которые уже разместились в гостинице, смогут воспользоваться спальнями, кухней, столовой и прачечной. Всего «Дом Роналда Макдоналда» в Казани может принять 40 сотрудников больницы одновременно.

«Мы высоко ценим поддержку благотворительного фонда «Дом Роналда Макдоналда» в это непростое время, когда все медицинские работники прилагают экстраординарные усилия в борьбе с пандемией. Это перепрофилирование позволит персоналу больницы быть ближе к своим пациентам и сэкономить время, которое приходится тратить на дорогу до дома, а также обезопасит их семьи», – отметил главный врач Детской республиканской клинической больницы Айрат Ильгизаров.

В Казани «Дом Роналда Макдоналда» открылся летом 2013 года. С момента открытия гостиница приняла более 10,8 тыс. семей из Татарстана и других регионов России.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике