Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Красноярске принимают заявки на вывоз пластиковых крышек в помощь подопечным фонда

Контейнеры проекта «Крышки добра» устанавливают в офисных центрах, библиотеках, магазинах и общественных пространствах.

Артем Крук. Фото: фонд «Добро24.ру»

Инициатор проекта – общественная организация содействия благоустройству городов «Чистоград». Как пояснила Агентству социальной информации руководитель организации Ольга Чинякова, такой способ позаботиться об экологии и помочь нуждающимся набирает популярность во всем мире.

«Красноярск присоединился к проекту в феврале 2020 года. Сейчас в городе уже шесть пунктов сбора крышек. Самый большой оборудован в апреле в прогулочной зоне острова Татышев», – рассказала Чинякова.

Она отметила, что ситуация с коронавирусом притормозила развитие проекта, ведь сейчас люди большую часть времени находятся дома. Однако инициативу охотно поддерживают предприниматели, которые устанавливают контейнеры в своих помещениях, в том числе в магазинах.

Фото: фонд «Добро24.ру»

Собранное вторсырье организаторы направляют на переработку, а вырученные деньги передают в помощь подопечным благотворительного фонда «Добро24.ру».

По мнению пресс-секретаря фонда Ольги Абанцевой, это хороший, игровой формат благотворительности, не требующий от жертвователей дополнительных ресурсов. Более того, он подходит всем: организациям, семьям, образовательным учреждениям. И даже тем, кому будет направлена помощь. Например, в фонде есть семья Крук — Артем и его родители собирают крышечки и рассказывают об этом в социальных сетях, подавая пример другим.

«В конце концов, это весело! Особенно если включить соревновательный момент: с соседями, с одноклассниками, с коллегами, между организациями. А кроме того, помогая детям фонда, мы помогаем планете. И это вдохновляет!» – добавила Абанцева.

Фото: фонд «Добро24.ру»

Организаторы принимают заявки от тех, кто хочет установить контейнеры в своем офисе, в библиотеке, школе или детском саду.

Условия акции и адреса пунктов приема размещены на странице проекта в социальной сети «ВКонтакте». Для тех, кто собрал более 10 кг, есть услуга вывоза по обращению через страницу проекта.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике