Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Орловчане за три дня собрали более 100 тысяч рублей на корм лошадям

Конюшня конного клуба «Вязки» с 28 марта находится на карантине из-за пандемии коронавируса.

Фото предоставлено конным клубом "Бони-клуб"

Орловская региональная общественная организация «Спортивно-оздоровительный центр «Бони-клуб» была создана в 2015 году на базе небольшого конноспортивного клуба«Вязки» для реабилитации и интеграции детей с ограниченными возможностями здоровья и подростков с нарушением психосоциального статуса посредством лечебной верховой езды. Занятия — часть волонтерского проекта «Занятия иппотерапией». В сезон курс иппотерапии проходят до 200 детей, а в портфолио клуба выступления еще 12 орловских спортсменов-паралимпийцев, регулярно представляющих область на соревнованиях по паралимпийской выездке.

С 28 марта конюшня конного двора и «Бони-клуба» находится на карантине. Все занятия отменены, как и платные услуги. Сколько продлится карантин, неизвестно. А лошадей необходимо содержать и кормить. Сейчас в конюшне 30 взрослых лошадей и пони.

Руководство конного двора и «Бони-клуба» в конце прошлой недели объявило о старте трех антикризисных программ, которые помогли бы собрать необходимую сумму для корма. Оно предложило скидки на все услуги, оформление абонементов и сертификатов с неограниченным сроком действия, арендовать лошадь на период карантина, заплатив только за ее корм. В соцсетях попросили помочь деньгами для закупки кормов лошадям.

Как рассказала Агентству социальной информации директор спортивно-оздоровительного центра «Бони-клуб» Мария Семенихина, за первые три дня удалось собрать более 100 тысяч рублей только в виде пожертвований, два человека стали арендаторами двух лошадей — Капели и Ласточки, взяв на себя закупку корма для животных, 10 человек воспользовались услугами «отложенного» абонемента со скидкой.

«Успешен проект оказался по причине узнаваемости в городе. За шесть лет у нас были и массовые мероприятия, и новогодние утренники для детей, и проект «Верхом к мечте» — реабилитация, спортивная подготовка и проведение региональных соревнований по адаптивному конному спорту», — отметила Мария Семенихина.

По ее словам, собранных средств хватит на три недели содержания всей конюшни, если учитывать только корма и ветеринарию.

Помочь конному клубу можно на сайте.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике