Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Молодой предприниматель из Ноябрьска шьет маски в помощь бездомным животным

Первую партию гуманитарной помощи девушка отвезла в приют через два дня после начала акции.

Фото: аккаунт Александры Раевской во «ВКонтакте»

Александра Раевская 9 апреля написала на своей странице в соцсети «ВКонтакте» пост, анонсирующий начало благотворительной акции: «Исходя из ситуации в мире, ношение маски стало необходимостью, но я считаю, что даже в сегодняшних реалиях с маской на лице мы можем выглядеть стильно. Поэтому мы решили запустить проект по изготовлению нескучных анатомических масок из 100% ХБ. Проект сделан в благотворительных целях, так как доход с каждой шестой маски пойдет для покупки гуманитарной помощи в фонд помощи бездомным животным города Ноябрьска «Право на жизнь«.

Уже через два дня после начала акции девушка отвезла в приют первую партию гуманитарной помощи животным, а еще через три дня – вторую партию: 13,2 кг геркулеса, 2,4 кг гречневых хлопьев и 8 кг куриных голов.

Фото: аккаунт Александры Раевской во «ВКонтакте»

«Решение помочь приюту для животных пришло сразу, как только мы решили организовать этот проект. Так как сейчас закрыты все детские сады, школы, столовые, в общем, места, откуда волонтеры могли брать продукты для готовки, стало гораздо тяжелее содержать фонд, потому что животных на попечении приюта очень много. Волонтеры стараются помочь каждой «потеряшке». Поэтому мы решили помочь по мере возможности, — пояснила Агентству социальной информации свое решение Александра Раевская. — Я сама очень люблю животных, и если бы это было в моих силах, помогла бы каждому из них. Но так как всем помочь, к сожалению, нельзя, вношу свой небольшой вклад в этот фонд».

В организации акции Александре помогают мама и ее подруга: «Сама я бы ни за что не справилась с таким количеством работы», — отметила девушка.

«Фонд «Право на жизнь» — единственный в нашем небольшом городе фонд, помогающий бездомным животным. Волонтеры фонда ежедневно выполняют огромный объем работы, и за это им надо отдать должное. Не каждый решится вкладывать столько сил и времени в эту деятельность», — добавила Александра.

В феврале Александра Раевская зарегистрировалась как индивидуальный предприниматель и планирует в ближайшее время начать разработку молодежной линии одежды.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике