Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

ВОЗ открыла первое официальное онлайн-сообщество в России

В группе будут публиковать достоверную информацию о коронавирусе, новости о последних открытиях, прогнозы ученых, видео и инфографику на другие темы, важные для общественного здоровья.

Здоровье·16.04.2020
Фото: Владимир Трефилов / РИА Новости

«Создавая официальную страницу ВОЗ в России в крупнейшей русскоязычной социальной сети «ВКонтакте», мы стремимся стать онлайновым источником справочной информации в области общественного здравоохранения, предоставляя пользователям доступ к новейшим материалам и документам ВОЗ», — пояснила представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович.

Социальная сеть с первых дней распространения коронавирусной инфекции предоставляет аудитории экспертную информацию от ВОЗ, например, подготовленную вместе с представительством ВОЗ в России статью о том, что такое коронавирус, как он передается, как себя защитить и какие мифы окружают эту тему. Эта же информация опубликована в мини-приложении COVID-19.

«ВОЗ — главный мировой эксперт по COVID-19. Мы рады, что организация, которая возглавила глобальную борьбу с коронавирусом, выбрала именно «ВКонтакте», чтобы информировать людей о пандемии и в дальнейшем делиться другими достоверными материалами по теме здравоохранения. Публикации ВОЗ появятся не только в ленте новостей у подписчиков, но и попадут в тематическую ленту “Коронавирус” — ежедневно ее просматривают 47,8 млн раз», — рассказал CEO «ВКонтакте» Андрей Рогозов.

Ранее соцсеть создала единый центр информации по коронавирусу, запустила тематическую ленту с новостями о COVID-19 от проверенных источников и открыла программу поддержки НКО, которые готовы заниматься профилактикой коронавируса.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике