Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

«Система» будет выпускать 1 миллион медицинских масок ежемесячно

Хлопковую ткань для них будет поставлять Вологодский текстильный комбинат.

Фото: Engin Akyurt / Unsplash.com

Комбинат, учитывая текущую ситуацию с распространением коронавирусной инфекции, уже переориентировал свое основное ткацкое производство на выпуск плотного отбеленного муслина для изготовления масок.

Сейчас из ткани комбината уже отшивают около 500 тыс. защитных масок в месяц, но в апреле планируют увеличить текущий объем в два раза благодаря сотрудничеству с компанией Concept Group. Оба предприятия входят в состав АФК «Система».

«В первую очередь мы приложили усилия к тому, чтобы обеспечить необходимыми средствами защиты от инфекции население и работающие предприятия Вологодской области. В настоящее время подключаем возможности другого нашего актива, чтобы масштабировать производство и обеспечить поставки масок в другие регионы страны», — рассказал управляющий партнер компании Артем Сиразутдинов.

Справка

АФК «Система» – публичная российская диверсифицированная холдинговая компания, обслуживающая около 150 млн потребителей в таких отраслях, как телекоммуникации, высокие технологии, банковские услуги, розничная торговля, лесопереработка, сельское хозяйство, недвижимость, туризм и медицинские услуги.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике