Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Томский ресторан бесплатно кормит бригады скорой помощи

Акцию «Шаг навстречу врачу» запустил ресторан «Южане».

Фото предоставил Иван Харитончик

Начиная с 9 апреля повара ресторана ежедневно готовят комплексные обеды для врачей и медицинских сестер станции скорой помощи на улице 79 Гвардейской Дивизии. Всего питание предоставляется для 22 человек. В комплекс входят суп, второе блюдо и десерт. Доставку осуществляют бесплатно партнеры проекта служба доставки Entrega. Кондитерская «Заверните» присоединилась к проекту и предоставляет печенье.

«Мы вдохновились нашими коллегами из Владивостока. Они готовят обеды для медицинских работников, которые непосредственно работают с больными COVID-19. Решили обратиться в администрацию с инициативой, там сказали, что сейчас в городе большую нагрузку испытывают сотрудники скорой помощи. Идею поддержала вся команда ресторана. Сейчас трудно всем. Помогаем, как можем. Моя команда выходит на кухню по собственному желанию, бесплатно», — рассказал АСИ владелец ресторана Иван Харитончик.

По словам руководителя ресторана, первый раз обеды он повез сам. Сотрудники скорой помощи были удивлены и благодарны. Сейчас поступают звонки из других больниц, но ресурсы организации ограничены. Ресторан в данный момент не работает, откроется 16 апреля на доставку. Иван Харитончик приглашает всех коллег по цеху: рестораны, кафе, кондитерские, поставщиков — присоединиться к социальной акции.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике