Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Тамбовские НКО получат поддержку на новой интернет-платформе

15 апреля в регионе в тестовом режиме заработает интернет-платформа, которая позволяет НКО оперативно получать ресурсную и информационную поддержку.

медиазавтрак
Фото: pixabay.com

У представителей тамбовских НКО теперь есть возможность получать онлайн-консультации на новой интернет-платформе ресурсного центра НКО Тамбовской области. «Сегодня к вечеру мы ее запустим под доменным именем нашего старого сайта. Планировали сделать это к концу мая, но в связи со сложившейся ситуацией пришлось сделать это раньше. Это объемный интегрированный ресурс для получения информационной, методической, юридической помощи в режиме реального времени. У нас будет 14 направлений, например, информационная поддержка, помощь в предоставлении бухгалтерской отчетности, юридическая помощь. И по каждому направлению будет работать отдельный специалист», – пояснил АСИ директор центра Антон Бибаров-Государев.

Также на сайте можно будет найти актуальные формы бланков отчетности, рекомендации по подготовке заявок, разбор наиболее частых ошибок при оформлении документов, базу всех НКО Тамбовской области с удобной системой поиска по определенным критериям.

Кроме того, со среды, 15 апреля, в Тамбовской области волонтеры приступили к дистанционному онлайн-обучению на платформе ZOOM. Как рассказал АСИ руководитель Ресурсного центра развития добровольчества системы среднего профессионального образования Александр Чуксин, тренинги и семинары для волонтеров будут проходить примерно раз в неделю. Первыми спикерами стали тренеры из Донецкой народной республики (ДНР).

«Это друзья нашего центра – представители департамента молодежной политики ДНР. Мы с ними познакомились на «Территории смыслов» в Московской области. Они рассказали о работе волонтерского сообщества в своей республике. Тренинги также проведут специалисты из Москвы, Воронежа, Владимира, Тюмени и наши тамбовские лидеры», – пояснил Чуксин.

По его словам, уже есть договоренность о проведении шести тренингов и семинаров. В обучении могут принимать участие все желающие, но в основном организаторы ориентируются на волонтеров из средних профессиональных учебных заведений.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике