Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Новосибирское сельхозпредприятие передало волонтерам 2,5 тонны овощей

15 апреля руководитель предприятия «Дары Ордынска» Шакир Сулейманов привез в местный волонтерский центр помощи пожилым морковь, картофель, капусту, лук и редьку.

Фото предоставлено Волонтерским центром Единой России

По словам Елены Тыриной, руководителя общественной приемной «Единой России», из этих продуктов будут сформированы продуктовые наборы для людей из группы риска, находящихся в самозоляции.

«Мы получили уже более 600 просьб о помощи, – сказала АСИ Тырина. – Наши волонтеры каждый день доставляют продукты и лекарства 25 адресатам.  В основном это одинокие пожилые люди, которым тяжело выходить на улицу, а также люди в самоизоляции, которые оказались в трудной финансовой ситуации. Но пища нужна не только им, но и врачам, и самим волонтерам, которые работают практически без отдыха».

В конце прошлой недели, как рассказала Тырина, крупную партию экзотической форели доставили в центр владельцы ресторана «Четверг». Десять килограммов они передали на обеды для добровольцев, еще десять сами отвезли в городскую инфекционную больницу  № 1, чтобы таким образом поддержать медиков.

«Мы пообщались с волонтерами, побывали в больнице, посмотрели, насколько нелегко приходится тем, кто не сидят сложа руки, не ноют, а сами помогают другим, – объяснила АСИ Марина Посухова, совладелица ресторана «Четверг». –  Решение о помощи мы приняли вместе с мужем, потому что не хотим быть в стороне от такого важного дела. Думаем, что делаем это в первый, но не последний раз».

По словам Елены Тыриной, предпринимателей, желающих помочь, немало.

«Очень важно, что в такое трудное время объединяются все неравнодушные, – отметила она.  – Ресторан «Бирхаус» помог с горячими обедами для пожилых, а флорист Ирина Маталыга привезла цветы, чтобы мы передали их медикам. Бороться с бедой можно только вместе».

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике