Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Твери начался благотворительный марафон помощи в ситуации пандемии #Заботарядом

Жителей региона просят перечислить любую сумму на оказание помощи уязвимым группам населения в период распространения коронавируса.

еда продукты корзина
Фото: pixabay.com

Благотворительный марафон помощи жителям региона, оказавшимся в вынужденной изоляции, #Заботарядом запустили активисты Фонда городского развития «Фонд Твери» совместно с правительством Тверской области. Фонд координирует работу регионального штаба акции #Мывместе по оказанию помощи пожилым людям на время распространения коронавируса.

«На помощь пожилым в возрасте 65+ мы получили из федеральных средств несколько миллионов рублей и уже начали оказывать помощь, — рассказала Агентству социальной информации директор фонда Юлия Саранова. – Но нам стали поступать уже запросы и от других уязвимых групп: матерей-одиночек, многодетных семей, маломобильных граждан, пожилых людей в возрасте 65+. И мы поняли, что нам нужна поддержка сообщества, поэтому запустили марафон. Уже несколько компаний нам помогают: кто-то с доставкой, кто-то с полиграфией, кто-то с продуктами».

По словам Юлии Сарановой, тверская компания «Интер Кар» предоставила волонтерам автомобиль с водителем, чтобы развозить продуктовые наборы, а швейная фабрика – помещение для складирования помощи. Сайт благотворительного марафона оперативно разработала IT-компания.

Все собранные средства пойдут на закупку продуктовых наборов на две недели. Помочь можно не только деньгами, но и закупив продукты длительного хранения. Их можно привести на склад акции по адресу: гор. Тверь, проспект Победы, 4.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике