Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

ЭКОС принимает заявки от блогеров на участие в летней школе

Академическое экологическое сообщество (ЭКОС) приглашает в летнюю школу блогеров, которые занимаются экопросвещением в социальных сетях.

Фото: pixabay.com

Краткий вводный курс по экологии будет полезен блогерам, которые занимаются экологическим просвещением в социальных сетях, но никогда не изучали экологию как науку. Школа поможет повысить экологическую грамотность, с тем чтобы распространять достоверную информацию не только о раздельном сборе отходов, но и о более сложных темах – экологии как науке, устойчивом развитии и охране окружающей среды. К участию приглашаются люди в возрасте 18-35 лет.

Своими знаниями и опытом поделятся ученые и научные журналисты, активисты и популяризаторы.

Программа школы опубликована на сайте проекта. Ознакомиться с правилами подачи заявок можно по ссылке.

«Мы — не школа осознанного потребления или экопривычек. Мы — школа об экологии для блогеров, – рассказали организаторы. – У нас отличный визуал для вашего контента. Сосны, Волга, палатки, еда на костре, самая большая яма с органикой, которую вы видели (спорим?)».

ЭКОС существует с 2011 года. Изначально это было профильное объединение экологов, природопользователей, инженеров лесного хозяйства, охотоведов и специалистов по устойчивому развитию, нацеленное на обмен опытом и генерирование новых дидактических материалов для обучения студентов природоохранных специальностей.

До 2017 года участники изучали доклады ООН, обсуждали климатическую повестку, создавали инфографику, посвященную глобальным экологическим проблемам, работали над целями устойчивого развития.

В 2018 и в 2019 годах мастерская брала перерыв.

В 2020 сообщество начинает новую программу.

Идейный вдохновитель школы – эколог и гидробиолог, руководитель научно-популярной библиотеки «Научка» и научно-популярного экспедиционного клуба Russian Travel Geek Артем Акшинцев.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике