Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Власти Иркутской области подготовили пакет мер поддержки некоммерческих организаций

При правительстве Иркутской области будет создана рабочая группа по содействию НКО. С соответствующим предложением ранее выступил исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.

Фото: pixabay.com

В Иркутской области уже разработан антикризисный пакет мер поддержки бизнес-сообщества, формируются механизмы поддержки семей с детьми, малоимущих граждан, безработных.

По словам руководителя Ресурсного центра по поддержке НКО Иркутской области Павла Циколина, совместно с Управлением губернатора по связям с общественностью и национальным отношениям были собраны предложения по поддержке третьего сектора области от представителей НКО и Общественной палаты Иркутской области, а также аналитическая информация с учетом обобщенного опыта других регионов. В ближайшие дни состоится расширенное заседание областного правительства, посвященное этому вопросу.

«В сложившейся ситуации НКО помощь не менее необходима, чем субъектам предпринимательства. Многие некоммерческие организации напрямую работают с социально уязвимыми гражданами. По сути, помощь сейчас нужна тем, кто помогает нуждающимся. Сейчас многие из них оказались в трудной ситуации из-за того, что мало поступает благотворительных пожертвований. Кроме того, так же как и все остальные, представители третьего сектора вынуждены переходить в онлайн. А что значит работа онлайн, к примеру, с детьми с ментальными нарушениями? Сложно представить. Поэтому сейчас таким организациям нужна поддержка в виде отсрочек по проверкам и платежам, а с другой стороны, нужна реальная помощь в перестройке своей деятельности», — прокомментировала АСИ инициативу властей руководитель одной из старейших и авторитетных организаций региона, фонда «Возрождение земли сибирской» Елена Творогова.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике