Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Бесплатные школы цифровых технологий для детей откроются в Ростовской области

Фонд «Система» начинает IT-обучение детей 13-17 лет. Приоритет при поступлении получат дети из социально незащищенных слоев населения.

Фото: pixabay,com

В течение трех учебных лет учащиеся будут осваивать в том числе программирование на Python и основы микроэлектроники.

Обучение — часть всероссийского образовательного проекта “Лифт в будущее 3.0”, задача которого создать в регионах полноценную экосистему для подготовки высококвалифицированных инженеров в области микроэлектроники. Проект реализуется благотворительным фондом “Система”, который создает  условия для появления новых технологичных решений и предоставляет возможности роста в профессии, обучения и переобучения. 

Для ростовских детей занятия по программе «Лифт в будущее. Школа» начнутся уже 20 апреля при поддержке телекоммуникационной компании «МТС» и АО Агрохолдинга «СТЕПЬ».  В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой временно обучение будет проходить в дистанционном формате в мини-группах по шесть человек.

В случае успешного окончания школы учебу можно будет продолжить — поступить на бесплатную двухлетнюю программу дополнительного образования «Лифт в будущее. Академия» у себя в регионе.

К проекту уже присоединились Республика Башкортостан и Костромская область. Всего до конца 2020 года в программе «Лифт в будущее» будут обучаться 2400 детей из восьми регионов России.

Чтобы присоединиться к программе «Лифт в будущее. Школа», необходимо заполнить регистрационную форму, предоставить данные об общей успеваемости ученика и прикрепить мотивационное письмо «Почему я хочу учиться в школе цифровых навыков?». Сбор заявок будет проходить до 1 мая 2020 года.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике