Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

Маски от центра «Антон тут рядом» начала доставлять служба такси Gett

Многоразовые маски из ткани шьют волонтеры, сотрудники, тьюторы и даже родители центра комплексной поддержки людей с РАС.

Фото: сообщество Центра «Антон тут рядом» в социальной сети "ВКонтакте"

На каждом изделии размещена оригинальная надпись с высказываниями взрослых студентов организации. «Я только что несла любовь», «Чтобы было лучше», «Никакой не привет» – эти фразы оказались актуальными именно сейчас, в режиме самоизоляции. У кураторов центра есть целый банк с цитатами студентов, которые они используют при производстве продукции своей мастерской. Сейчас представители организации, у которых есть швейные машинки, трудятся из дома.

Как рассказала АСИ PR-менеджер центра «Антон тут рядом» Елена Николаева, уже выполнили около 600 заказов. «Работаем только по предзаказу за полторы недели, физически не успеваем шить больше масок», – отметила она. По ее словам, благодаря сотрудничеству с Gett покупатели быстрее получают свои средства защиты, служба такси и доставки пока выполнила восемь заказов.

Фото: сообщество Центра «Антон тут рядом» в социальной сети «ВКонтакте»

Маски с карманом для фильтра продают по себестоимости, при покупке петербуржцы также могут оставить пожертвование центру.

Как и многие другие НКО-организации, в условиях пандемии центр «Антон тут рядом» перестраивает свою работу и проводит больше мероприятий в режиме онлайн. Сотрудники обеспечили студентов ноутбуками и программами, проводят для них групповые и индивидуальные уроки, общаются, слушают и даже играют (репетиции оркестра тоже адаптированы под онлайн-формат) – всеми возможными способами поддерживают коммуникацию.

«Тот опыт изоляции, который переживает сейчас каждый человек, наши студенты переживают в течение всей жизни. В обычное время центр дает возможность людям с РАС выйти из дома и реализовать свой потенциал. В сложившейся ситуации для нас важно сохранить контакт со студентами, давать им возможность не чувствовать себя изолированными от общества и одинокими», – подчеркнула Николаева.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике