Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Белгородское сестричество милосердия организует благотворительную онлайн-ярмарку

Каждый год сестричество проводит благотворительную ярмарку перед Пасхой, а вырученные средства использует для своих проектов. После запрета на проведение массовых мероприятий в сестричестве решили провести ярмарку онлайн. 

Фото: pixabay.com

Марфо-Мариинское сестричество милосердия помогает людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию: многодетным семьям, одиноким матерям, заключенным, кормит бездомных людей и ведет кризисный центр для женщин. 

Цель ярмарки — собрать средства на пасхальные подарки подопечным сестричества. Это продуктовые наборы, сладости, фрукты. Также в комплекте — куличи и крашеные яйца.

В этом году сестры милосердия планируют собрать 50 продуктовых наборов и еще 700 пасхальных: куличи и яйца. Подарки сестры с помощью добровольцев будут развозить по домам и раздавать приходящим на кормление бездомным людям. В этом деле им требуется поддержка автоволонтеров. 

«Для поздравления наших подопечных в прошлом году понадобилось 750 куличей и более 50 продуктовых наборов, каждый на сумму три тысячи рублей, — рассказала АСИ руководитель пресс-службы сестричества Анастасия Маслакова. — Из-за пандемии количество подарков, которые нам необходимо собрать к Пасхе, только увеличилось, появляются новые подопечные. Сейчас много людей оказались без зарплаты. К примеру, к нам обратилась женщина, воспитывающая пятерых детей. Она потеряла работу продавца. Дома закончились даже крупы. В новостном выпуске она увидела репортаж о том, что мы кормим малоимущих и бездомных жителей города у ограды монастыря, и пришла, чтобы получить горячее питание. Вот на таких людей ориентирована наша акция». 

В социальных сетях сестричества открыта площадка, где можно купить handmade-изделия, их передают жители города. Также сестры милосердия вместе с добровольцами заранее сделали роспись на дереве, пряничные домики, пасхальные яйца-магниты из глины, декоративные украшения. Чтобы купить изделие, нужно писать сообщение в  группу. Сумму пожертвования покупатель определяет сам.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике