Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

«Обидно»: вышла новая серия мультсериала «Про Миру и Гошу»

4-я серия мультсериала от проекта «Просто о важном» рассказывает о детской травле.

Фото предоставлено проектом "Просто о важном"

Проект «Просто о важном» выпустил 7 апреля новую серию мультсериала «Про Миру и Гошу». Четвертый эпизод под названием «Обидно» посвятили проблеме детской травли.

«В ситуации буллинга взрослые, если и вмешиваются, то обычно по стандартной схеме. Агрессора осуждают и наказывают, а чувства жертвы обесценивают, подталкивая разобраться самостоятельно. Третью сторону — группу свидетелей, которые, согласно исследованиям, получают уровень травмы, сопоставимый с травмой жертвы (исследование Американской психологической ассоциации — прим.АСИ.), — вообще крайне редко учитывают. В итоге дети молчат и остаются наедине со своими переживаниями, опасаясь, что «будет только хуже». Буллинг — это система, из которой очень сложно выбраться самостоятельно. И каждому участнику, в первую очередь, просто необходима психологическая поддержка со стороны родителей», — отметила создатель проекта «Просто о важном» и сценарист мультсериала Наталья Ремиш.

Сюжет серии основан на реальной истории мальчика из Франции, которого затравили из-за цвета волос. Над Гошей, главным героем мультсериала, стали издеваться из-за внешности, а он, умолчав о проблеме перед родителями, решился на крайние меры — перекраситься в другой цвет. Но вовремя случившийся разговор с отцом помог мальчику справиться с проблемой.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике