Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В проект «Дашины пирожки» пожертвовали почти 300 тыс. рублей на обеды для врачей

«Дашины пирожки» начали кормить врачей и волонтеров в Коммунарке и 52-й городской клинической больнице.

Фото: FitNish Media / Unsplash

В конце марта основательница кулинарного проекта Дарья Сонькина сообщила, что ее родственница перевела ей 5 тыс. рублей и попросила накормить врачей, борющихся с COVID-19 в Коммунарке. Так началась негласная акция в поддержку сотрудников и волонтеров московских больниц.

Уже 6 апреля Сонькина рассказала, что за десять дней проект собрал чуть больше 280 тыс. рублей — столько на обеды врачам в 52-й ГКБ пожертвовали 104 пользователя приложения «Дашины пирожки». Блюда на 180 тыс. уже отправились в больницу. Заказы, по словам Сонькиной, поступали из Великобритании, США и Чехии, от целого московского подъезда и от людей, которые, заказывая себе, оплачивают еще один обед.

«Пожалуйста, не останавливайтесь. Карантин кончится, и нам всем жить в мире после карантина. Пусть в нем будет больше эмпатии, добра и уважения друг к другу», — попросила Сонькина.

Чтобы помочь врачам в ГКБ № 52 и Коммунарке, нужно сделать заказ на любую сумму через приложение «Дашины пирожки» (доступно в Google Play и App store) и в поле комментариев написать «врачам». Адрес и время доставки можно выставить любое. После оплаты сотрудники проекта сформируют партию заказов и отвезут их в больницы.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике